Unsere Abgeordneten

Karsten Lucke

Europaabgeordneter

Dr. Thorsten Rudolph

Dr. Thorsten Rudolph

Bundestagsabgeordneter

Dr. Anna Köbberling

Dr. Anna Köbberling

Landtagsabgeordnete

Roger Lewentz

Landtagsabgeordneter

Gerd Baulig

Gerd Baulig

Lay

Unsere Ortsvorsteher

Mitglieder des Stadtrates

Detlev Pilger

Detlev Pilger

Bildungspolitischer Sprecher

Sport- und Bäderausschuss

Schulträgerausschuss

Beirat Justizvollzugsanstalt

Stv. Sportstättenbeirat

Stv. Grünflächen und Bestattungswesen

Dr. Anna Köbberling

Dr. Anna Köbberling

Wirtschaftspolitische Sprecherin

Rechnungsprüfungsausschuss

Wirtschaftsförderungsausschuss

Ausschuss für Hochschulfragen

Haushaltsstrukturkommission

Toni Bündgen

Toni Bündgen

Ratsmitglied

Werksausschuss Kommunales Gebietsrechenzentrum

Jugendhilfeausschuss

Grünflächen und Bestattungswesen

Sozialausschuss

Sportstättenbeirat

Werksausschuss Stadtentwässerung

Aufsichtsrat Koblenzer Wohnbau mbH

Gesellschafter der Sporthalle Oberwerth GmbH

Gesellschafter der Vereinigte Wasserwerke GmbH

Stv. Verwaltungsrat der Sparkasse Koblenz

Stv. Personalausschuss

Stv. Forstausschuss

Stv. Sport- und Bäderausschuss

Sprecher für Wohnraumschaffung

 

Manfred Bastian

Manfred Bastian

Sozialpolitischer Sprecher

Allgemeiner Vergabe- und Beschaffungsauschuss KGRZ

Werksausschuss Kommunale Gebietsrechenzentrum

Werksausschuss Rhein-Mosel-Halle

Sozialausschuss

Sportstättenbeirat

Ausschuss für Stadtentwicklung und Mobilität

Gesellschafter der Koblenz-Touristik mbH

Gesellschafter der Vereinigte Wasserwerke GmbH

Gesellschafter Stadtwerke Koblenz GmbH

Beirat für Migration und Integration

Stv. Regionalvertretung „Planungsgemeinschaft Mittelrhein-Westerwald“

Stv. Haupt- und Finanzausschuss

Stv. Stadtrechtsausschuss

Stv. Wirtschaftsförderungsausschuss

Stv. Sport- und Bäderausschuss

Stv. Werksausschuss Kommunaler Servicebetrieb

Stv. Haushaltsstrukturkommission

Stadtrechtsausschuss

 

Thomas Kirsch

Thomas Kirsch

Stv. Fraktionsvorsitzender und Umweltpolitischer Sprecher

Haupt- und Finanzausschuss

Umweltausschuss

Forstausschuss

Grünflächen und Bestattungswesen

Werksausschuss Stadtentwässerung

Regionalvertretung „Planungsgemeinschaft Mittelrhein-Westerwald“

Werksausschuss Kommunaler Servicebetrieb 

Aufsichtsrat der Energieversorgung Mittelrhein AG

Stv. Personalausschuss

Stv. BUGA Ausschuss 2029

Klimaschutzkommission

 

Ute Wierschem

Ute Wierschem

Jugendpolitische Sprecherin

Personalausschuss

Rechnungsprüfungsausschuss

Werksausschuss Kommunaler Gebietsrechenzentrum 

Jugendhilfeausschuss  

Ausschuss für Hochschulfragen 

Kulturausschuss 

Jugendhilfeausschuss  

Gesellschafter der Vereinigte Wasserwerke GmbH 

Stv. Beirat für Migration und Integration 

Stv. Werksausschuss Rhein-Mosel-Halle

Stv. Wirtschaftsförderungsausschuss 

Stv. Grünflächen und Bestattungswesen 

Stv. Werksausschuss Kommunaler Servicebetrieb

Klimaschutzkommission

Stadtwerke Koblenz GmbH (Gesellschafterversammlung)

Sparkasse Koblenz (Zweckverbandsversammlung)

 

Thorsten Schneider

Thorsten Schneider

Fraktionsgeschäftsführer

Wirtschaftsförderungsausschuss

Forstausschuss

Grünflächen und Bestattungswesen

Sport- und Bäderausschuss

Werksausschuss Kommunaler Servicebetrieb 

Gesellschafter der Koblenzer Entsorgung- und Verwaltungsgesellschaft mbH

Gesellschafter der Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbH 

Gesellschafter der Wasserwerk Koblenz/ Weißenthurm GmbH 

Aufsichtsrat der Vereinigte Wasserwerke GmbH

Beirat der Flugplatz Koblenz-Winningen GmbH

Stv. Haupt- und Finanzausschuss 

Stv. Sportstättenbeirat

Stv. Rechnungsprüfungsausschuss

Stv. Werksausschuss Stadtentwässerung

Stv. Ausschuss für allgemeine Bau- und Liegenschaftsverwaltung

Stv. Haushaltsstrukturkommission

BUGA Ausschuss 2029

 

Tobias Christmann

Ratsmitglied

Info folgt

Dr. Thorsten Rudolph

Dr. Thorsten Rudolph

Kulturpolitischer Sprecher

Rechnungsprüfungsausschuss 

Umweltausschuss 

Wirtschaftsförderungsausschuss 

Ausschuss für Hochschulfragen 

Kulturausschuss 

Haushaltsstrukturkommission 

Gesellschafter der Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbH 

Stv. Sport- und Bäderausschuss 

Stv. Sportstättenbeirat 

Romantischer Rhein Tourismus GmbH (Gesellschafterversammlung)

BUGA Ausschuss 2029 

 

Marion Mühlbauer

Marion Mühlbauer

Schatzmeisterin und Sprecherin für Tourismus

Personalausschuss

Werksausschuss Rhein-Mosel-Halle

Ausschuss für allgemeine Bau- und Liegenschaftsverwaltung

Ausschuss für Stadtentwicklung und Mobilität

Forstausschuss

Gesellschafter der Koblenz-Touristik mbH

Gesellschafter der Stadtwerke Koblenz GmbH

Gesellschafter der Koblenzer Mobilitätsgesellschaft mbH

Gesellschafter der Vereinigte Wasserwerke GmbH

Aufsichtsrat der Romantischer Rhein Tourismus GmbH

Stv. Haupt- und Finanzausschuss

Stv. Rechnungsprüfungsausschuss

Stv. Werksausschuss Kommunaler Servicebetrieb

BUGA Ausschuss 2029

Sparkasse Koblenz (Zweckverbandsversammlung)

 

Marion Lipinski-Naumann

Marion Lipinski-Naumann

Fraktionsvorsitzende und Sprecherin für Stadtentwicklung

Haupt- und Finanzausschuss 

Ausschuss für allgemeine Bau- und Liegenschaftsverwaltung

Ausschuss für Stadtentwicklung und Mobilität 

Aufsichtsrat der Energieversorgung Mittelrhein AG 

Gesellschafter der Bäder GmbH 

Haushaltsstrukturkommission 

Stv. Personalausschuss

Stv. Arbeitskreis Straßenbenennung

Stv. Rechnungsprüfungsausschuss 

BUGA Ausschuss 2029

Gesellschafterversammlung Koblenzer Verkehrsbetriebe GmbH

Fritz Naumann

Fritz Naumann

Sportpolitischer Sprecher

Haupt- und Finanzausschuss 

Personalausschuss 

Stadtrechtsausschuss

Werksausschuss Rhein-Mosel-Halle

Sportstättenbeirat

Arbeitskreis Straßenbenennung

Sport- und Bäderausschuss 

Kulturausschuss 

Aufsichtsrat Koblenzer Wohnbau mbH

Aufsichtsrat der Wasserwerk Koblenz/ Weißenthurm GmbH

Aufsichtsrat der Sporthalle Oberwerth GmbH

Gesellschafter der Koblenz-Touristik mbH

Gesellschafter der Vereinigte Wasserwerke GmbH

Gesellschafter der Bäder GmbH

Verwaltungsrat der Sparkasse Koblenz

Stv. Werksausschuss Kommunaler Gebietsrechenzentrum

Stv. Beirat Jobcenter

Stv. Haushaltsstrukturkommission

Stellv. BUGA Ausschuss 2029

Sparkasse Koblenz (Verwaltungsrat)

 

Denkmalpflegebeirat 

Weitere Ausschussbesetzung

Serkan Genc

Serkan Genc

Kesselheim

Stv. Sozialausschuss

Karin Warming

Karin Warming

Altstadt/ Mitte

Stv. Kulturausschuss

Bernd Loch

Bernd Loch

Metternich/ Bubenheim

Stv. Jugendhilfeausschuss

Stv. Ausschuss für Hochschulfragen

Christoph Kretschmer

Christoph Kretschmer

Pfaffendorf

Beirat des Jobcenters

Stv. Ausschuss für Stadtentwicklung und Mobilität

Heribert Heinrich

Heribert Heinrich

Arzheim

Jugendhilfeausschuss

Stv. Ausschuss für Hochschulfragen

Stv. Ausschuss für Stadtentwicklung und Mobilität

Denny Blank

Denny Blank

Altstadt/ Mitte

Gleichstellungsausschuss

Dennis Feldmann

Dennis Feldmann

Lützel

Sozialausschuss

Peter Staudt

Peter Staudt

Goldgrube

Ausschuss für allgemeine Bau- und Liegenschaftsverwaltung

Stv. Forstausschuss 

 

Olivia Shterjova

Olivia Shterjova

Metternich/ Bubenheim

Stv. Gleichstellungsausschuss

Gertrud Block

Gertrud Block

Horchheim

Werksausschuss Stadtentwässerung

Norman Schneider

Norman Schneider

Lützel

Umweltausschuss

Lena Adams

Lena Adams

Neuendorf/ Wallersheim

Stv. Jugendhilfeausschuss

Martin Lips

Martin Lips

Süd

Stv. Allgemeiner Vergabe- und Beschaffungsausschuss KGRZ

Stv. Umweltausschuss

 

Martin Schlüter

Martin Schlüter

Süd

Stv. Werksausschuss Rhein-Mosel-Halle

Yüksel Turfan

Yüksel Turfan

Lützel

Stv. Jugendhilfeausschuss

Anja Eisenblätter

Anja Eisenblätter

Karthause

Gleichstellungsausschuss

Manfred Tönnes

Manfred Tönnes

Neuendorf/ Wallersheim

Werksausschuss Kommunaler        Servicebetrieb

Stv. Sozialausschuss

 

Hermann-Josef Schmidt

Hermann-Josef Schmidt

Güls

Gesellschafter der Vereinigte Wasserwerke GmbHZweckverbandversammlung des Zweckverbandes Industriepark A61/ GVZ

 

Hans-Jürgen Hoffmann

Asterstein

Stv. Werksausschuss Stadtentwässerung

Markus Schmitz

Metternich/ Bubenheim

Stv. Umweltausschuss

Pascal Klingmann

Güls

Stv. Gleichberechtigungsauschuss

Jörg Rienas

Altstadt/ Mitte

Stv. Werksausschuss Kommunaler Gebietsrechenzentrum

Walter Schneider

Karthause

Stv. Stadtrechtsausschuss

Gerd Christmann

Karthause

Stv. Forstausschuss

Shabnam Ahmadshahi

Rauental

Gleichstellungsausschuss

Antje Ott

Süd

Stellv. Gleichstellungsausschuss

Eike Kurz

Ehrenbreitstein

Stadtrechtsausschuss

Stv. Ausschuss für allgemeine Bau- und Liegenschaftsverwaltung

Stv. Ausschuss für Stadtentwicklung und Mobilität

Edgar Berresheim

Lay

stv. Grünflächen und Bestattungswesen

Adelheid Arneth

Rübenach

Stv. Schulträgerausschuss anstatt Jugendhilfeausschuss

Klaus Möntenich

Neuendorf/ Wallersheim

Stv. Ausschuss für allgemeine Bau- und Liegenschaftsverwaltung

Ansgar Hasselberg

Metternich/ Bubenheim

Stv. Werksausschuss Kommunaler Gebietsrechenzentrum

Stv. Jugendhilfeausschuss

Eckhard Kunz

Güls

Stv. Wirtschaftsförderungsausschuss

Bruno Graeff

Altstadt/ Mitte

Stv. Werksausschuss Rhein-Mosel-Halle

Ole Hill

Neuendorf/ Wallersheim

Stv. Kulturausschuss

Daniel Breitbach

Stellv. Ausschuss für Hochschulfragen

Ulrike Falk

Arenberg/ Immendorf

Stellv. Kulturausschuss, Stellv. Schulträgerausschuss

Stefan Weispfenning

Metternich/ Bubenheim

Stellv. Umweltausschuss

Unsere Ortsbeiräte

Christian Franke

Christian Franke

Rübenach

Robert Doff-Sotta

Robert Doff-Sotta

Rübenach

Marion Lipinski-Naumann

Marion Lipinski-Naumann

Rübenach

Ute Wierschem

Ute Wierschem

Arenberg-Immendorf

Gerd Blankenberg

Gerd Blankenberg

Arenberg-Immendorf

Dr. Andreas Metzing

Dr. Andreas Metzing

Arzheim

Dietmar Heinrich (parteilos)

Dietmar Heinrich (parteilos)

Arzheim

Nadine Schmitz

Nadine Schmitz

Arzheim

Rudolf Kehr

Rudolf Kehr

Bubenheim

Georg-Peter Raffauf

Georg-Peter Raffauf

Kesselheim

Simone Stewin

Simone Stewin

Kesselheim

Hermann-Josef Schmidt

Hermann-Josef Schmidt

Güls

Toni Bündgen

Toni Bündgen

Güls

Eckhard Kunz

Eckhard Kunz

Güls

Manfred Schneider

Manfred Schneider

Güls

Gerd Baulig

Gerd Baulig

Lay

Elvira Bäurle

Elvira Bäurle

Lay

Edgar Berresheim

Edgar Berresheim

Lay

Werner Steffens

Werner Steffens

Lay

Jutta Lewentz (parteilos)

Jutta Lewentz (parteilos)

Lay

Newsletter

Melde Dich jetzt an und erhalte direkt alle neusten Informationen per Mail!

Design and CMS by Favicon FeldmannServices e.K. FeldmannServices e.K.

Datenschutz
FeldmannServices e.K., Inhaber: Dennis Feldmann (Firmensitz: Deutschland), verarbeitet zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in der Datenschutzerklärung.
Datenschutz
FeldmannServices e.K., Inhaber: Dennis Feldmann (Firmensitz: Deutschland), verarbeitet zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in der Datenschutzerklärung.